Атопический дерматит на лице

Атопический дерматит на лице



Атопический дерматит лица.
Атопический дерматит. Диагноз - это провозглашение низкого качества жизни. Для профессионального врача диагноз очевиден "с порога" при первом взгляде на пациента. Диагностические критерии для ханифина включают 3 обязательных критерия: зуд, экземную сыпь и хроническое рецидивирующее течение, а также около 20 второстепенных (необязательных) критериев.
Если оценивать симптомы с точки зрения наибольшего влияния на снижение качества жизни, то, прежде всего, это зуд кожи, открытых участков тела - лица и рук. Это особенно актуально для подростков, которые очень чувствительны к высыпаниям на коже лица.1. Одним из наиболее неприятных симптомов атопического дерматита являются изменения кожи вокруг глаз в периорбитальной области. Цвет кожи при атопическом дерматите на веках становится коричневато-красным, а сухость век сопровождается сильным зудом, шелушением и расчесыванием. В целом, если обратиться к классификации, существует клинический фенотип, называемый атопическим дерматитом (фенотип головы и шеи) с поражением волосистой части головы и шеи. Эти поражения обнаруживаются у пациентов, страдающих аллергией на грибы рода Malasetia, которые оседают на коже человека. Микробы на самом деле безвредны и являются частью нормального микробиома человека. Однако у пациентов с атопическим дерматитом этот микроорганизм вызывает аллергическую реакцию, сопровождающуюся покраснением, шелушением и зудом.
Как лечить атопический дерматит на лице?
Не существует диеты, которая влияла бы на облегчение симптомов этого периорбитального дерматита с повреждением кожи век вокруг глаз. Однако низкоуглеводная диета, снижающая количество легкоусвояемых углеводов в рационе, мало влияет на стабилизацию состояния кожи лица при атопическом дерматите. Необходим анализ IgE - антител к грибку рода Malassetia. Потому что в случае сильного обострения необходимо применять противогрибковую терапию.
1. Одним из очень эффективных средств против грибка рода Malassetia уже давно признан препарат, содержащий цинк. Известно и доказано во многих исследованиях, что препараты серии skin cap на основе активированного пиритиона цинка значительно снижают количество дрожжей malasetia. Было показано, что пиритион цинка улучшает состояние кожи при многих кожных заболеваниях, вызванных аномальным иммунным ответом на дрожжи (malasetia). Эти состояния включают атопический дерматит с зудом и повреждением нежной кожи век, лица и шеи, а также волосистой части головы. Регулярное использование ряда средств для ухода за кожей, таких как шампуни, гели для душа, аэрозоли и кремы, может помочь поддерживать постоянный микробиом кожи головы, лица и шеи. Во-первых, используются моющие средства, содержащие пиритион цинка. Вместе с одновременным нанесением смягчающих средств крем skin cap активно наносится на чувствительные участки кожи век и вокруг глаз. В качестве основного средства перед нанесением крема skin cap на веки рекомендуется нанести на кожу вокруг глаз гипоаллергенный косметический крем, который меньше раздражает, а затем тонким слоем нанести крем skin cap.
Мониторинг состояния тяжести атопического дерматита на лице требует постоянного обучения пациента уходу за кожей и правильно подобранной врачом наружной терапии. В нашем аллергологическом центре работают высококвалифицированные специалисты в области клинической аллергологии и смежных областях, обладающие значительным опытом работы и необходимыми знаниями. Он специализируется на диагностике и лечении аллергий, заболеваний иммунной системы и кожных заболеваний.
Профессор, доктор медицинских наук Мокроносова Марина Адольфовна



Безбелковая диета и показания к ней примерное меню на неделю

15.01.2023 0:04:05

Mikarr

Баново молочная диета.
Самое большое преимущество бананово-молочной диеты, одного из предпочтений желающих, заключается в том, что вы можете похудеть за короткий промежуток времени. Если вы будете придерживаться бананово-молочной диеты около 4-5 дней подряд, вы обнаружите, что можете похудеть за короткий промежуток времени, а также будете придерживаться плана питания, богатого витаминами, клетчаткой и минералами. Тем, кто хочет извлечь пользу из бананово-молочной диеты, рекомендуется проконсуль...

Читать весь текст

Американская диета 3

14.01.2023 22:03:28

Corgustari

Американская диета (3)
На сегодняшний день это одна из самых модных программ похудения в Европе 1. Тем, кто хочет воспользоваться новыми тенденциями в целом, нужно надолго и, возможно, навсегда забыть об этом слове - ужин.
Диета состоит из 4 правил, которым вы должны следовать. - Осознанный выбор подходящей пищи.- Адекватное снабжение организма жидкостями; - сознательный отказ от "тяжелых" жиров; - обеспечивает организм достаточным и физиологичным количеством витаминов и других важных микроэле...

Читать весь текст

10 кг за 10 дней отзывы

14.01.2023 21:22:21

Попова

10 кг за 10 дней - обзор.
Диета 10 на 10 относится к системе экспресс-питания, которая позволяет похудеть в кратчайшие сроки. Естественно, это трудно назвать здоровым. Кроме того, в результате неправильного выхода вы можете вернуть себе весь лишний вес (так называемый эффект йо-йо). И врачи не рекомендуют такую базовую диету, но перед праздниками вы можете захотеть действительно быстро похудеть или это нужно для работы. Если вы заинтересованы в гармонии и красоте, прочтите этот отзыв и пожелайт...

Читать весь текст